432

Нападение в США: 14 убитых и 17 раненых

В Соединенных Штатах Америки, в городе Сан-Бернардино, в центре, где люди с отклонениями в психике проходят реабилитацию, произошла чудовищная бойня. Несколько человек, которые были одеты в военную форму, защищенные бронежилетами, с автоматическим оружием взяли в заложники 30 человек.

После захвата здания центра реабилитации в Сан-Бернардино преступники в конференц-зале открыли по людям огонь из автоматических винтовок. В результате стрельбы погибли 14 человек, 17 человек получили ранения различной степени тяжести.

432

После стрельбы в центре вооруженные люди попытались скрыться от полиции на внедорожнике черного центра. Через несколько кварталов от места трагедии сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по транспортному средству. Джип был полностью изрешечен пулями: двое нападавших погибли, еще один был задержан.

В настоящий момент полиция идентифицировала одного из преступников. Стрелявший – гражданин Соединенных Штатов Сиед Фарук. Сейчас сотрудники правоохранительных органов затрудняются дать ответ на вопрос, было ли это нападение террористическим актом. Стоит отметить, что стрельбы в центре реабилитации для людей с психическими отклонениями была открыта почти сразу после заявление Барака Обамы об ограничении доступа американцев к огнестрельному оружию.

Loading...

Добавить комментарий