542

Коломойский сравнил Порошенко и Януковича

54

Игорь Коломойский, являющийся одним из самых богатых людей Украины, сделал заявление о том, что Порошенко практически не отличается от Януковича. По словам Коломойского отличия этих двух президентов только в том, что у Порошенко есть хорошее образование, он действует тоньше и умнее Януковича.

Игорь Коломойский сделал акцент на том, что Президент Украины Петр Порошенко изменил форму правления в стране. Украина сейчас де-факто президентско-парламентская республика. Украинский олигарх заверил в том, что он не хочет судить Президента, на это есть народ и он должен дать ему оценку. Он лишь отметил, что Порошенко действует тоньше, чем действует Янукович.

47
Порошенко ждет прорыва

Коломойский добавил, что Петр Алексеевич никогда не пойдет в лобовую, он все будет делать умнее, правда, по словам Коломойского, чужими руками. 

Также он акцентировал внимание на том, что Президент Украины Петр Порошенко ученик Кучмы:

«Знаете, чей он ученик? Не Ющенко, нет, Леонида Даниловича Кучмы. Сколько при нем премьеров поменялось? А регентов временных сколько было? А делал все это все Леонид Данилович Кучма, но он был политиком высокого уровня!»

Напомним, в отношении украинского олигарха, который являлся одним из спонсоров Евромайдана в России заведено уголовное дело по факту применения запрещенных методов ведения войны. Некоторые СМИ утверждают, что у Коломойского были свои собственные батальоны, которые принимали непосредственное участие в боевых действиях на востоке Украины.

Loading...

Добавить комментарий