Рейтинг@Mail.ru
Категории
63
Денис Мацуев сломал рояль прямо на концерте
29.10.2015 ШОУБИЗ

63

Неожиданный случай прямо во время концерта произошел с известнейшим российским пианистом Денисом Мацуевым. Как передают отечественные СМИ, Денис Мацуев сломал рояль. Курьезный инцидент произошел в Новосибирске, родном городе музыканта.

Стоит заметить, что новость стала сенсацией, хотя сам известнейший маэстро не торопился говорить о недоразумении, произошедшим с ним на сцене во время концерта. Денис Мацуев только лишь опубликовал восторженный отчет о выступлении, однако многочисленные звонки друзей и журналистов просто таки вынудили пианиста прокомментировать ситуацию.

По его словам, в том, что сломался рояль виноват настройщик, который во время своей работы неправильно закрепил педаль, и, естественно, она «отвалилась в самый неподходящий момент»

«Конечно, я не стал останавливать концерт из-за этого. Но даже несмотря на эти весьма экстремальные условия (когда рояль под углом, педали не зафиксированы, да еще и с разбитым в Томске пальцем), ничего не помешало созданию уникальной атмосферы…Не переживайте, все живы, никто не пострадал»

Спустя время, когда поклонники наконец-то поняли, как Денис Мацуев сломал рояль, в интернете стали появляться их комментарии, в которых, безусловно, не было ни капли злорадства: «Виртуоз и мастер Денис может сыграть на любом рояле, в любом его положении. Результат будет один- великолепный концерт!!!»

61

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru