4555

Папа Римский назвал жертв сексуального насилия «вестниками милосердия»

4555

Сегодня, 27 сентября Папа Римский проводит последний день в Нью-Йорке. Во время своего выступления Понтифик заявил, что все, кто совершил сексуальное насилие, нося сан священнослужителя, не уйдут от ответственности.

Кроме своей речи, Понтифик встретился со многими верующими, которые стали жертвами насилия. Папа Римский сделал особый акцент на том, что нельзя больше скрывать преступления священников.

Папа Римский Франциск заверил, что наказание понесут не только те, кто совершил сексуальное насилие над своими прихожанами, но и те, кто помогал скрывать эти преступления.

Понтифик обратился лично к каждому пострадавшему и уверил, что «Господь плачет по каждому из них, а также назвал жертв сексуального насилия «Вестниками милосердия».

434

Стоит отметить, что Папа Римский в Нью-Йорке рассказал об открытии на территории Ватикана специального трибунала, который будет заниматься судебным преследованием каждого насильника в сане священнослужителя.

Напомним, не так давно в сети появилась информация, распространенной разведкой США. В ней говорилось, что террористы Исламского Государства планировали покушение на Папу Римского Франциска.

Loading...

Добавить комментарий