Рейтинг@Mail.ru
Категории
335
Российские истребители нанесли массированные удары по позициям ИГИЛ с Сирии
24.09.2015 В МИРЕ

33

Российские самолеты, которые были переброшены в Сирию, нанесли первые мощные авиаудары по позициям Исламского Государства, расположенным в сирийской провинции Алеппо.

О первых бомбардировках с использованием новейших российских самолетах, сообщили в столице Великобритании Лондоне, где находится сирийский Центр по соблюдению прав человека. В Центре отметили, что первые авиаудары наносились в течение этой недели по окруженной боевиками Исламского Государствами авиабазы Квейрис.

Также в Лондоне заявили, что за вчера и сегодня Соединенные Штаты Америки нанесли по позициям ИГИЛ 20 авиаударов. Об этом стало известно из заявления Пентагона. Удары авиации Соединенных Штатов пришлись по артиллерии и тактическим группам Исламского Государства в районе города Эль-Хасака. Кроме этого, в Пентагоне уточнили, что в результате ракетных ударов и бомбардировок уничтожены позиции пулеметных расчетов ИГИЛ, а также их артиллерия еще возле трех городов: Синджар, Рамади и Киркук.

Напомним, сегодня авторитетные источники сообщили журналистам, что Владимир Путин в самое ближайшее время может отдать приказ российским ВВС нанести массированные удары по позициям Исламского Государства даже если они не будут согласованы с Соединенными Штатами Америки.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru