353

Режиссер Ералаша лишился всех денег

35

Борис Грачевский больше не сможет снимать новые серии легендарного киножурнала Ералаш. Дело все в том, что режиссер лишился всех денег, которые он копил на съемки.

В начале лета Борис Грачевский заявил, что государство решило значительно урезать бюджет на съемки детского киножурнала. Все деньги, поступавшие на съемки Ералаша, находились в банке. Несколько дней назад Борис Грачевский узнал неприятную новость: лицензия банка была отозвана государством. Режиссер попытался вернуть средства для проведения съемок, однако ему заявили, что из-за отзыва лицензии банка государством, все счета заморожены.

Грачевский утверждает ,что он и вся съемочная группа пытается найти выход из сложившейся ситуации, однако пока никакого просвета нет. По его словам, Государство выделяет лишь 40% необходимой суммы, а 60% зарабатывает сам Ералаш. Теперь съемки детского тележурнала, который существует уже 41 год, станут невозможными. Если вопрос не удастся решить за неделю, максимум за две, съемки остановятся.

Борис Грачевский, как и вся съемочная группа, требует у работников банка и у государства в самые кратчайшие сроки вернуть им все, что они заработали честным трудом. Также стоит отметить, что из-за замороженных счетов может не состояться и премьера художественного фильма под названием «Между нот или тантрическая симфония», которую снимал Борис Юрьевич. Премьера должна состояться 30 сентября. На нее приглашены именитые актеры и самые авторитетные российские режиссеры.

34

Loading...

Добавить комментарий