Рейтинг@Mail.ru
Категории
281
Кадыров назвал смерть людей в Мекке подарком
24.09.2015 РОССИЯ

27

Рамзан Кадыров, возглавляющий Чеченскую республику, сделал заявление, в котором говорится, что гибель людей в Мекке – это подарок от Всевышнего, хотя и является трагедией.

По словам Кадырова, то, что произошло в долине Мине, это, конечно же, трагедия, но настоящие мусульмане так говорить не имеют право, ведь каждый верующий, который совершает хадж, мечтает умереть в Мекке. Каждый без исключения мусульманин живет мечтой увидеть Аллаха, и Аллах простит все грехи тем, кому «посчастливилось» умереть в Мекке, поэтому гибель людей в давке нельзя называть только трагедией, еще это и подарок от Всевышнего.

Также Рамзан Кадыров отметил, что все, кто погиб в давке, являются счастливыми людьми, и он, как и все мусульмане, искренне им завидуют. Он обратился с мольбой к Аллаху, чтобы все мусульмане встретились с погибшими в раю.

Напомним, по последним данным, возле Мекке погибло более 450 человек. Различные ранения и травмы получили более 700 человек. В посольстве РФ отметили, что граждан российской федерации среди погибших и пострадавших нет.

28

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru