235

Последние новости ИГИЛ заставили 15-летнюю датчанку зарезать свою мать

235

В Дании 15-летняя девочка, посмотрев последние новости ИГИЛ, а также видео казней, совершаемых террористами, вместе со своим приятелям зарезала собственную мать.

Лиза Борч, которой исполнилось 15 лет, познакомилась с 29-летним Бахтияром Мухаммедом Абдаллой. Со своим другом они постоянно отслеживали последние новости ИГИЛ и скачивали на запрещенных сайтах видео с казнями заложников. Влюбленные решили начать свой путь в Исламское Государство с убийства матери девочки: по данным полиции, они нанесли женщине 20 ударов в туловище кухонным ножом.

После убийства, Лиза Борч и ее друг планировали отправиться в Сирию и влиться в армию Исламского Государства Ирака и Леванты. Однако их грандиозные планы были нарушены сотрудниками полиции, прибывшими на место убийства по вызову самой Борч.

Девушка рассказала, что ее мать убил «белый человек», а при осмотре места преступления вела себя отрешенно и что-то пересматривала в своем телефоне. Проверив гаджет, сотрудники правоохранительных органов Дании пришли в ужас: на телефоне было сохранено огромное количество видео с казнями ИГИЛ. Все видео было «без купюр», что говорит о посещении Лизой запрещенных в Европе сайтов.

Девушка, которая планировала совершать казни вместе с Исламским Государством, была отправлена судом за решетку. В неволе она проведет за убийство своей матери 9 лет.

Loading...

Добавить комментарий