202

Протестующие в Молдавии готовы идти до конца

201

После некоторого затишья в Кишиневе началось очередная антиправительственная манифестация. Собравшиеся на митинг активисты сегодня потребуют отставки главы Нацбанка, Генерального Прокурора и Президента Молдавии.

Стоит отметить, что неделю назад на центральной площади столицы Молдавии были разбиты около десяти палаток. В настоящий момент их уже насчитывается более трехсот. Один из активистов Андрей Нэстасе уже заявил, что сегодня 13 сентября все митингующие значительно усилят давление на власть и будут требовать ее отставки. По его словам, на митинге уже собрались жители практически всех регионов Молдавии, и все они готовы идти до конца.

Напомним, ранее один из протестующих Василий Костюк сделал заявление о том, что некоторые присутствующие на митинге хотят пойти на сговор с правительством и создать так называемое альтернативное правительство. По его словам, это будет не что иное, как предательство всех молдаван, которые начали революцию по зову своего сердца.

На момент написания новости, на центральной площади Молдавии уже находится огромное скопление людей, над палатками развиваются флаги Молдавии и Евросоюза.

202

Loading...

Добавить комментарий