Рейтинг@Mail.ru
Категории
84
Бог Кузя отправлен за решетку
10.09.2015 РОССИЯ

84

Сегодня, 10 сентября, в столице сотрудниками правоохранительных органов была проведена операция по задержанию Андрея Попова, более известного, как «бог Кузя» и его подельников. В операции приняли участие более 100 сотрудников полиции.

Во время задержания у «бога Кузи» был проведен обыск, во время которого оперативники обнаружили и изъяли почти 50 миллионов рублей и 100 000 долларов США. Кроме денег, для проведения экспертизы у Попова были изъяты персональные компьютеры и, так называемые, бухгалтерские тетради.

По словам пресс-секретаря МВД, сейчас правоохранители принимают решение о возбуждении уголовного дела в отношении «бога Кузи» по статье «Мошенничество». При этом стоит отметить, что Андрей Попов задерживался полицией неоднократно, неоднократно в его доме и проводились обыски и изымались крупные суммы, как в рублях, так и в валюте, однако логического завершения следственные мероприятия так и не находили.

«Бог Кузя» и его секта, несмотря на все усилия полиции, продолжается по-прежнему существовать и обманывать доверчивых граждан. Основной вид занятий последователей Андрея Попова – это собирание средств на «строительство» православных храмов или на заказ «треб». Все деньги, а суммы исчисляются в размерах в 300 000 рублей за день, идут в карман «Бога Кузи».

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru