Рейтинг@Mail.ru
Категории
117
ИГИЛ начало боевые действия за город Мариа
06.09.2015 В МИРЕ

117

По последним данным во время боевых действий между Сирийской армией и террористической организацией Исламское Государство под городом Мариа погибло не менее 47 человек.

Эта информация была предоставлена журналистами телеканала ВВС. Стоит отметить, что город Мариа является одной из ключевых точек, так как расположен совсем рядом с границей Сирии и Турции.

Перед началом боевых действий за этот населенный пункт, власти Соединенных Штатов, а также Турция, сделали заявление о том, что хотят превратить Мариа в непреступную крепость для борьбы с Исламским Государством.

Немного ранее боевики из Исламского Государства произвели массированных артиллерийские обстрелы города Дамаска, являющегося столицей Сирии. В результате этого обстрела погибли сотни людей. Под завалами разрушенных от попадания снаряда домов, оказались целые семьи. За три дня властям Дамаска так и не удалось установить точное количество жертв, так как из-под обломков зданий извлекают все новые и новые дома. Отмечается, что среди погибших почти половину составляют дети.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru