158241

Жители Донецка требуют вернуть Пургина

158241

Вчера, 4 сентября 2015-го года Андрей Пургин по инициативе Дениса Пушилина и Александра Захарченко был отправлен в отставку. Сегодня днем на одной из центральных улиц Донецка образовался митинг, участники которого требуют от властей самопровозглашенной ДНР прояснить ситуацию и Пургина на его пост.

В настоящий момент полностью перекрыта улица Артема. Сотрудники полиции ДНР пытаются направлять поток транспорта в объезд стихийного митинга. По предварительной информации, митинг в поддержку Пургина за рекордно короткое время уже собрал около 100 человек.

Напомним, вчера на внеочередном заседании Андрей Пургин был насильственно свергнут со своей должности, которую занял Денис Пушилин. Голосование об отставки Пургина и назначение на его пост Дениса Пушилина, который ранее являлся в Донеце представителем мошеннической финансовой пирамиды МММ, проходило под дулами автоматов. К зданию народного совета ДНР были направлены люди в балаклавах с автоматами и крупнокалиберными пулеметами.

До настоящего момента Андрей Пургин не появился перед видеокамерами, что вызывает серьезную обеспокоиность у его сторонников. У многих жителей Донецка сейчас беспокоит лишь один вопрос: что сейчас с Пургиным? Также стоит отметить, что вчера был арестован сына Александрова. Кроме этого, в социальных сетях появилась информация, что МГБ ДНР арестован и сам Андрей Пургин со своей женой.

45

Loading...

Добавить комментарий