222

Сербию хотят превратить в отстойник для беженцев

22

В самое ближайшее время Сербия может превратиться в своеобразный лагерь, в котором будут содержаться нелегальные эмигранты. По словам российского чиновника, Сербия рискует оказаться в заложниках ситуации с беженцами из-за недальновидной политики Евросоюза.

Посол Российской Федерации Чепурин высказала предположение, что ЕС решит проблему незаконных мигрантов созданием специальных лагерей в Сербии, что превратит страну в самый настоящий отстойник.

Чепурин отметил, что ни Соединенные Штаты Америки, ни Великобритания не хотят решать проблемы с беженцами. Не хотят принимать у себя незаконных мигрантов и страны Прибалтики, а в Венгрии по указанию властей на границе началось строительство стены.

Дело все в том, что большая часть мигрантов, бегущих из Сирии, Ирака, Ливии и Украины попадают в ЕС именно через Сербию. Поэтому и возвращать страны Европейского союза будут их в эту страну. Такое положение вещей, как уже говорилось выше, превратит Сербию в отстойник.

В настоящий момент только по официальным данным через Сербию в страны Евросоюза въехали, по меньшей мере, сто тысяч беженцев.

Loading...

Добавить комментарий