817

Пожар в СИЗО 1 Ульяновска

8

В результате пожара в Ульяновском СИЗО, число погибших на данный момент возросло до четырех. Также сообщается, что более 7 человек получили ожоги различной степени тяжести.

Источники в правоохранительных органах сообщили, что более вероятно, пожар в СИЗО 1 Ульяновска произошел из-за короткого замыкания в помещении магазина. В настоящий момент следственным комитетом РФ возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

7

Место чрезвычайного происшествия посетил Сергей Морозов, занимающий кресло губернатора Ульяновской области.

О пожаре в СИЗО 1 Ульяновска стало известно 29 августа в 18.12. Практически сразу после получения информации, на место пожара прибыли сотрудники МЧС, которые занимались эвакуацией заключенных под стражу. После появления новости о чрезвычайном происшествии, появилась информация о массовом побеге задержанных, которая впоследствии не подтвердилась.

В настоящий момент в областной больнице города Ульяновска находится 6 пострадавших, половина из которых в реанимации. Кроме заключенных были госпитализированы и сотрудники СИЗО 1, которые получили серьезные отравления угарным газом. Во время пожара на месте инцидента работали 17 бригад СМП.

Как сообщили журналисты одного из отечественных авторитетных изданий, врачей не допускали в изолятор. Оказать помощь людям, пострадавшим от огня и угарного газа позволяли только после того, как сотрудники изолятора выносили их на носилках.

6

Loading...

Добавить комментарий