Рейтинг@Mail.ru
Категории
3210
Рулонные шторы с электроприводом: удобство и практичность
28.08.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

32

Создавай дизайн интерьера у себя в квартире или доме, стоит обязательно обратить особое внимание на такой элемент декора, как рулонные шторы жалюзи. Обычные занавески уже уходят в прошлое, уступая свое место жалюзи и рулонным шторам. На последних, пожалуй, и стоит сделать акцент.

Рулонные шторы появились на отечественном рынке сравнительно недавно, однако благодаря огромному выбору фактур и расцветок, а главное – практичности, они моментально завоевали популярность. Благодаря большому ассортименту подобрать их к уже созданному дизайну интерьера не составит абсолютно никакого труда.

Практичность

Однако, как советуют авторитетные дизайнеры, лучшим выбором будут рулонные шторы с электроприводом, позволяющие менять естественное освещение в помещениях всего лишь одним нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Благодаря такому приводу, к слову, полностью бесшумному, человек может легко управлять освещением, находясь на значительном удалении от окон. Кроме этого, с такими рулонными шторами хозяйкам не придется распутывать постоянно путающиеся шнуры или заказывать треснувшие пластиковые тросы.

34

Преимущество и практичность таких рольштор заключается также в том, что материал, из которого они изготовлены, не деформируется со временем, в результате чего они прослужат гораздо дольше обычных.

Дополнительные опции

Многие производители рулонных штор с электроприводом предоставляют и возможность их подключения к системе «умный дом», которая уже достаточно давно завоевала популярность. Большая часть продукции оснащена таймером, благодаря которому рольшторы сами будут затенять помещение в особо жаркое время суток без участия человека. Для этого, кроме таймера, может и использоваться уникальный солнечный датчик, который при повышении температуры или усилении солнечного света передаст сигнал электроприводу, который закроет рольшторы, благодаря чему в помещении сохранится прохлада, а мебель будет защищена от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.

33

Из преимуществ данного вида штор можно выделить и оснащение их небольшими солнечными батареями, срок службы которых составляет не менее 2-5 лет. Чтобы приобрести качественные рулонные шторы с электроприводом, а также дополнительные опции к ним, лучшим решением будет обратиться напрямую к изготовителю, который сможет не только дать исчерпывающую консультацию по каждому виду этого практичного вида декора, но и поможет с их установкой.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru