40

Сестру Натальи Водяновой с диагнозом аутизм выгнали из кафе

40

Неприятный инцидент произошел с сестрой известной модели Натальи Водяновой Оксаной. Дело все в том, что сестру-инвалида выгнали из заведения общественного питания.

Произошла история в Нижнем Новгороде. Сестра с диагнозом аутизм, вместе с няней вышли в город на прогулку. В какой-то момент женщина решила, что пришло время отдохнуть, и присела в одно из кафе Новгорода. Однако им так и не удалось сделать заказ, так как практически сразу к ним вышел человек, представившийся хозяином заведения, попросил покинуть кафе, ссылаясь на то, что девочка-инвалид отпугивает всех клиентов.

41

Няня позвонила матери Оксаны и дождалась ее приезда. Приехавшая мама стала возмущаться и просить не трогать Оксану, которая чисто и опрятно одета, никого не трогает и просто села отдохнуть. В данный момент ее не стоит ни к чему принуждать. На это она услышала следующее:

«Уводите. Сначала вылечите, а потом приходите в публичные места»

Наталья Водянова, обращаясь к общественности, говорит, что единственный клиент, присутствовавший в заведении, встал на их сторону и просил охранников «оставить девочку в покое».

Также охранники угрожали тем, что вызовут на «помощь» и сотрудников полиции и «психушку», а также говорили о том, что запрут их в подвал. Позже сотрудники правоохранительных органов все-таки прибыли к кафе. Няню с сестрой отпустили, а вот маму отвезли сначала в местное отделение полиции, а затем, не желая связываться с этим делом, отправили в центральное отделение. К слову там, женщина написала заявление на владельца кафе «Фламинго».

«Я хочу обратиться к каждому из нас, давайте поможем людям с особенностями развития и их семьям быть счастливыми. Давайте поможем их педагогам и специалистам, которые занимаются с ними ежедневно, сделать так, чтобы их работа не заканчивалась за пределами школ и реабилитационных центров, а мы с вами были продолжением этой работы»

Следственный комитет уже заинтересовался обстоятельствами дела. На сегодняшний момент известно, что в СК заведено уголовное дело по статье «унижение человеческого достоинства».

42

Loading...

Добавить комментарий