6

Дмитрий Медведев: авиаудары по Сирии без резолюции СБ ООН – незаконны

6

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев выразил недовольство нанесением авиаударов коалицией во главе с США по территории Сирии.

По мнению Дмитрия Медведева, борьбу с Исламским Государством необходимо вести такими методами, которые бы не противоречили уставу ООН.

Также премьер-министр РФ заявил, что коалиция во главе с Соединенными Штатами Америки, решившая вести борьбу с ИГИЛ, была создана без соответствующей санкции ООН, а ее деятельность на территории Сирии не одобрена международной организацией.

Дмитрий Медведев также отметил, что Ирак и Сирия в настоящий момент подвергаются непрекращающимся массированным атакам террористами Исламского Государства. Также нападению ИГ подвергается Ливан, Иордания, Йемен и Ливия.

По мнению главы Российского кабине министров Исламское Государство сейчас уже угрожает не только Ближнему Востоку, но и всем странам мира. Тем не менее, борьбу с терроризмом необходимо вести с одобрения ООН, а наносить массированные авиаудары можно только лишь после одобрения таких действий Советом Безопасности этой международной организации.

7

Loading...

Добавить комментарий