466

В Таиланде врачи победили MERS

466

В Таиланде пошел на выздоровление единственный человек, инфицированный вирусом MERS в этой стране. Страшный диагноз 75-летнему пациенту был поставлен 18 июня.

Несмотря на свой преклонный возраст, мужчина всего за неделю сумел побороть вирус и пошел на поправку. Правда, в настоящий момент пациент одного из лечебных учреждений Таиланда ходить пока не может.

Сейчас медики ведут постоянное наблюдение за состоянием своего пациента, у которого был выявлен вирус MERS. По результатам последних анализов болезнь полностью отступила и сейчас мужчина восстанавливается после перенесенного заболевания. При этом стоит отметить, что все 150 человек, которые каким-либо образом контактировали с заболевшим мужчиной, по-прежнему остаются под карантином.

В Южной Корее, где и были зафиксированы первые случаи инфицирования вирусом MERS, за последние два дня, впервые с начала эпидемии, не выявлено ни одного нового случая заболевания. Напомним, по последним данным жертвами коронавируса в Южной Корее стали 32 человека. Практически у всех у них, по тем или иным причинам, наблюдалось снижение иммунитета.

465

Loading...

Добавить комментарий