2281

В Кенттуки построят христианский развлекательный центр Ноев Ковчег

228

Невероятная задумка американца Кена Хэма, занимающего пост президента общества «Ответы в Библии», должна будет воплотиться в жизнь до конца лета следующего, 2016-го года. Специалисты взялись за строительство не совсем обычного объекта – они должны будут воссоздать Ноев Ковчег. Именно такой заказ поступил от христианского общества «Ответы в Библии» под главенством Кена Хэма.

В планах заказчика, как уже было сказано выше, создание необычного здания, длина которого будет составлять около 155 метров. Создатели уверяют, что в настоящий момент строительство только в самом начале грандиозного воплощения Ноева Ковчега, основная масса строительных работ придется на 2016-й год. Как уверяет Кен Хэм, будущее сооружение будет внешне полностью походить на описанный в Библии Ноев Ковчег, но вот его внутреннее наполнение будет абсолютно противоположным. Как нетрудно догадаться, внутри мир увидит современный комплекс.

1435413769_noev-kovcheg-640x450

В планах заказчика в лице представителя христианского общества «Ответы в Библии» Кена Хэма, первые три этажа сооружения выделить под музей, в котором воссоздадут библейские зарисовки, выше же разместят современный ресторан.

Строительство, которое будет проходить в городе Вильямстаун штат Кентукки, христианское общество планирует в большей степени для туристов и позиционирует его как необычный развлекательный комплекс в виде библейского ковчега.

«Я думаю, что наш ковчег станет одной из самых важных достопримечательностей страны»

Image 33

Остается добавить, что на реализацию проекта по предварительным подсчетам необходимо около 25 миллионов долларов. В Христианской общине заявляют, что им уже удалось собрать почти 10 миллионов долларов, а всю остальную сумму они рассчитывают собрать с помощью волонтеров.

noah-arks-2

Loading...

Добавить комментарий