445

Торнадо в Днепропетровске: страшные последствия разбушевавшейся стихии

445

В Днепропетровске впервые пронесся разрушительный торнадо. Наибольший вред стихия нанесла в поселке Волосское – ближайший пригород Днепропетровска.

Торнадо в Днепропетровске был такой силы, что поднимал в воздух тяжелые трубы, вырывал деревья с корнем и разрушал дома. В какой-то момент разбушевавшаяся стихия поднял в воздух женщину, которую чудом спасла ее дочь.

По словам очевидцев, в какой-то момент небо стало практически черным. Послышался сильнейший гул. После этого торнадо со всей силы обрушился на пригород Днепропетровска. В воздух взлетали заборы, на которых ветер вырывал металлические петли, Волосское в считанные минуты осталось без света.

В настоящий момент на месте, где прошелся торнадо в Днепропетровске уже работают электрики. Однако восстановить подачу газа в населенный пункт быстро не удастся. Торнадо вырвал газовые трубы из земли и погнул их: восстановить их теперь не представляется возможным. Метеорологи предупреждают, возможность возникновения торнадо в восточных и центральных областях резко возросла, что и доказал торнадо в Днепропетровске, фото которого уже стало доступным в сети. Связано это с тем, что теплые массы воздуха резко сменяются холодными.

Loading...

Добавить комментарий