Рейтинг@Mail.ru
Категории
terrr
Количество жертв теракта в Тунисе растет: сообщается уже о 40 погибших
27.06.2015 В МИРЕ

terrr

Сегодня, 27 июня стало известно, что количество жертв террористического акта в Тунисе у 5-звездочных отелей увеличилось до 40.

В одной из клиник Туниса умерла отдыхавшая в Тунисе гражданка Бельгии. Всего во время теракта пострадало 4 гражданина Бельгии (две супружеские пары).

Власти Туниса после инцидента на курорте приняли решение незамедлительно закрыть 80 Мечетей, в которых проповедуется радикальный ислам и идет подстрекательство к совершению террористических актов.

Напомним, практически сразу после расстрела отдыхающих в Тунисе ответственность за чудовищный теракт взяла на себя террористическая группировка Исламское Государство ИГИЛ на всех захваченных территориях провозглашает Халифат, проводит массовые публичные казни, уничтожает памятники истории и архитектуры. По словам лидеров ИГИЛ, Халифат будет стремительно расширяться, а террористические акты являются для Исламского Государства одной из главных стратегий ведения войны.

ИГИЛ в настоящий момент признана одной из самых серьезных проблем, которая угрожает мировому порядку. Лидеры европейских стран, США, Канады заявили о том, что угроза исходящая от ИГИЛ, самая серьезная с момента победы над гитлеровской Германией. К Исламскому Государству постоянно примыкают и другие террористические группировки, вознося клятвы верности Халифату.

Напомним, деятельность ИГИЛ запрещена на территории Российской Федерации по решению Верховного суда.

404056

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru