983256

Из-за сильного дождя в Сочи введен режим ЧС

983256

Мощнейший тропический ливень в курортном городе Сочи продолжает бушевать, все больше затапливая дома города и прилегающих к нему поселков.

Городские власти в лице мэра Сочи Анатолия Пахомова, были вынуждены объявить о введении режима чрезвычайно ситуации, и просят граждан без острой надобности не пользоваться транспортными средствами.


Разбушевавшаяся стихия в виде сильного ливня, молний и грозы, продолжает разрушать все на своем пути. Так, в частности практически все автомобильное движение остановлено. Также не работает железнодорожное полотно.

Под угрозой затопления местный аэропорт, в котором оказались затворниками более 1000 человек. Как сообщает оператор аэропорта, пока работа сочинского аэропорта производится, но в напряженном режиме, его корректируют буквально каждые полчаса, в соответствии с бушующей стихией.

В самом Сочи работают сотрудники службы спасения города, а также привлечены МЧС «Кубань Спаса и ЮРПСО МЧС России, которые эвакуируют людей из подтопленных зданий в безопасное место.

e729e7dcefcbe8627057c59c8c_319d0451

Loading...

Добавить комментарий