Рейтинг@Mail.ru
Категории
Image 3
Фотографа Дмитрий Лошагина, убившего свою жену, посадили на десять лет
24.06.2015 РОССИЯ

Image 3

Российский фотограф Михаил Лошагин, арестованный еще в прошлом году, в ходе нового слушания уголовного дела по обвинению в убийстве своей супруги Юлии Прокопьевой, был осужден судьей Октябрьского районного суда города Екатеринбурга, на десять лет тюремного заключения.

Обвиняемый до конца разбирательства отказывался от показаний и не признавал предъявляемых ему доказательсв. Государственный обвинитель просил у суда для фотохудожника Лошагина 13 лет колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Однако судья, выслушав все доказательства, в числе которых более 100 свидетелей, 50 экспертиз, приговорил Дмитрия Лошагина к десяти годам строгого режима.

Стоит напомнить, что прошедшее заседание суда по обвинению Лошагина в убийстве своей жены, уже второй по счету судебный процесс. Первый, проходящий в 2014-м году, завершился оправданием фотохудожника, правда, справедливости ради, стоит заметить, что позже оправдательный приговор отменили, и было отправлено на новое рассмотрение.

Напомним, Дмитрий Лошагин обвинялся в том, что придя домой в сильном алкогольном опьянении, после избиения жены, свернул ей шею, отчего последняя скончалась на месте. Для того, чтобы «замести следы» и отвести следствие от своей персоны, мужчина увез тело супруги в лес, где облил бензином и поджег.

Image 4

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru