aa3ccc060a92d2661240092e7f85d041

Андрей Ткаченко возмущен Госкино, выдающих российские сериалы за отечественные

aa3ccc060a92d2661240092e7f85d041

Прокатное свидетельство российскому сериалу в Украине стало причиной грандиозного скандала в столице Украины Киеве.

Андрей Ткаченко, занимающий кресло главы украинской медиагруппы «1+1» в грубой форме выразил свое недовольство Государственным агентством по вопросам кино в выдаче прокатного свидетельства сериалам из России.

По его мнению, нет необходимости «менять обложку», иными словами, лишь переименовывать название российского сериала, замазывать российские отличительные значки и выпускать все это на телеканалы Украины под предлогом «отечественного производства».

Как утверждает глава массмедиа Ткаченко: «Это настоящий обман зрителя, в результате которого, к слову, страдает украинское сериальное производство».

Помимо жалобы в Госкино, Андрей Ткаченко заявляет о своем желании подать иск к ведомству, так как такое отношение – настоящее издевательство над всеми.

Ôîòî Ðóñëàíà Êàíþêè 23.02.15 Ãîñòü Äíÿ Àëåêñàíäð Òêà÷åíêî

Напомним, что с начала лета в Украине вступил в силу новый закон «О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины». В нем, в частности говорится о запрете трансляции кинолент страны-агрессора, в которых популяризируются сотрудники советских органов госбезопасности и восхваляются образы сотрудников враждебного Украине государства.

Loading...

Добавить комментарий