Image 176

Организатор гей-парада в Москве заплатит 20 тысяч рублей штрафа

Image 17

Николай Алексеев, который являлся организатором несанкционированного гей-парада в Москве, должен будет заплатить штраф в доход государства в размере 20 тысяч рублей. Такое решение было вынесено Тверским судом.

Судья Тверского суда Алеся Орехова постановила, что Николай Алексеев нарушил порядок организации массового мероприятия.

alekseevmp2012big

Напомним, что по прошествии двух суток после проведения гей-парада в Москве, судья Алеся Орехова приняла решение арестовать Николая Алексеева на 10 суток, за то, что он не выполнил требования сотрудников правоохранительных органов, которые находились при исполнении своих служебных обязанностей.

К слову, десятый Московский гей-парад был запрещен решение властей столицы, однако Николай Алексеев и его друг Вадим Груздев, вместе с несколькими представителями ЛГБТ сообщества вышли на Тверскую улицу и размахивали цветными флагами, а также зажгли фаэр.

ale

Эта незаконная акция, которая была проведена еще 30 мая, вызвала у многих москвичей неоднозначную реакцию. На представителей секс меньшинств было совершено нападение. Николай Алексеев тогда получил серьезные травмы конечностей и закрытую черепно-мозговую травму. Гей, который нарушил решение властей столицы, пообещал обжаловать постановление, которое было вынесено судьей Тверского суда Алесей Ореховой.

1327014606_565409_26

Loading...

Добавить комментарий