Рейтинг@Mail.ru
Категории
timthumb
В Грузии задержан брат одного из лидеров Исламского Государства
15.06.2015 В МИРЕ

timthumb

Один из самых авторитетных телеканалов Грузии Рустави2 сообщил о том, что благодаря удачно проведенной спецоперации в Панкийском ущелье были задержаны 5 человек, которых подозревают в связях с Исламским Государством Ирака и Леванты.

По предварительной информации, поступившей от грузинских журналистов, пять задержанных человек занимались вербовкой местных жителей и оказывали им содействие в отправке в зону боевых действий. Один из задержанных оказался братом Тархана Батирашвили, который входит в число лидеров ИГ. В криминальных кругах радикал известен под кличкой Омар Чеченский.

В операции по поимке террористов участвовали более ста сотрудников правоохранительных органов Грузии. Более 6 часов проводились обыски во многих домах, расположенных в Панкисском ущелье. Благодаря слаженной работе специалистов преступников удалось задержать.

Интересно то, что сегодня, 15 июня местные жители обещают провести масштабную акцию протеста, в которой потребуют от властей освобождение террористов.

К слову, боевик Тархан Батирашвили считает Государственным департаментом Соединенных Штатов Америки одним из самых влиятельных лидеров Исламского Государства Ирака и Леванты. За любую информацию, которая поможет арестовать или хотя бы определить местоположения Омара Чеченского, США предлагает награду в размере 5 миллионов долларов. Отметим, Исламское Государство признано террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда.

76490

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ ЛИВЕНЬ В ГРУЗИИ – ПОСЛЕДСТВИЯ

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru