217

Муж Жасмин, обвиняемый в крупных хищениях, стал мэром

217

Авторитетные молдавские средства массовой информации, со ссылкой на Центризбирком сообщили, что муж популярной певицы Жасмин был избран мэром города Оргеев в Молдавии.

Для того чтобы позволить Илану Шору принять участие в выборах, его отпустили из под домашнего ареста. Напомним, Муж певицы Жасмин был арестован еще в начале мая: его обвиняют в коррупции и махинациях со счетами в банках.

По молдавским законам, лицо, участвующее в выборах и находящееся под домашним арестом, должно быть отпущено на время проведения выборов. Более того, на время избирательной кампании все следственные действия в отношении Илана Шора были прекращены.

Илан Шор представлял на выборах мэра города Оргеев партию «Равноправие», он с огромным отрывом обошел своих соперников: мужу Жасмин удалось набрать почти 62% голосов. Стоит отметить, Илан Шор владеет огромной сетью магазинов, занимающихся беспошлинной торговлей. Кроме этого, от отца ему досталось наследство в виде нескольких прибыльных компаний.

В настоящий момент Илан Шор обвиняется в незаконном выведении более чем 100 миллионов долларов из молдавских и российских банков. К слову, не так давно его супруга певица Жасмина получила из рук Владимира Путина удостоверение о присвоении ей звания Заслуженного артиста Российской Федерации.

218

Loading...

Добавить комментарий