mers virus

Смертельный вирус MERS вырвался за пределы Южной Кореи

mers_virus-620x330

Вирус MERS, который впервые был зафиксирован в Южной Корее, еще позавчера вырвался за пределы лечебных учреждений, а сегодня и за пределы страны.

В настоящий момент, в Братиславе в одно из медицинских учреждений был доставлен мужчина, у которого наблюдаются симптомы, характерные для зараженных короновиросум MERS. Если в Словакии появление страшного смертельного вируса еще находится под вопросом, то в Египте случай заболевания уже подтверждены Министерством здравоохранения страны. Власти Каира отдали распоряжение привести все лечебные учреждения городов Египта в состояние повышенной готовности.

ВОЗ (Весмирная организация здравоохранения) переслала заявление в Южную Корею, в котором говорится, что страна должна в самое ближайшее время провести ряд мероприятий и приготовится к распространению MERS.

1433511479_1387956896_0896.1000x800

Стоит отметить, в настоящий момент, в Южной Корее подтверждено 138 случаев заболевания. 14 инфицированных – погибли.

Для предупреждения эпидемии в Южной Корее закрыты более двух тысяч школ и дошкольных учреждений. Там, где еще проводятся занятия, каждый учащийся и его родители обязаны посещать помещение только в защитных масках. В городах Южной Кореи на улицах, а особенно в местах массовой скопления людей, ежедневно проводится дезинфекция. Под карантин берутся все люди, которые в последнее время контактировали с инфицированными.

На территории Российской Федерации сейчас не выявлены случаи инфицирования MERS, однако на всех пограничных пунктах введены повышенные меры безопасности. Ростуризм обратился с заявлением к гражданам РФ не посещать территорию Южной Кореи.

Медики заявляют, что после инфицирования вирусом MERS у человека на ранних стадиях не наблюдается никаких симптомов. Зачастую осложнения начинают проявляться уже тогда, когда справиться с вирусом не представляется возможным. На данный момент, вакцины от MERS в мире не существует.

1976633470

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФУТБОЛИСТ ПОТЕРЯЛ СОЗНАНИЕ И УМЕР ПРЯМО ВО ВРЕМЯ МАТЧА

Loading...

Добавить комментарий