Рейтинг@Mail.ru
Категории
172
Варвара Караулова вместе с отцом приземлилась в аэропорту столицы
11.06.2015 РОССИЯ

karaul

Сегодня в Москву вернулась сбежавшая студентка МГУ Варвара Караулова. Самолет с девушкой и ее отцом приземлился в столичном аэропорту Внуково. Сразу же Караулова будет доставлена в Следственный комитет РФ на допрос. При этом, как утверждают профессионалы, основания для дальнейшего задержания Вари Карауловой нет.

Студентку МГУ Варвару Караулову и ее отца у трапа воздушного судна встречали журналисты и адвокат Александр Кабанов. После прибытия, как уже было сказано выше, следователи проведут с ней беседу, однако, по словам представителя СК Владимира Маркина, задерживать ее никто не будет.

«На мой взгляд, оснований для задержания не имеется. Безусловно, к девушке будут и другие вопросы, интересующие следствие. Так, например, в их перечне – имеет ли Караулова отношение к деятельности террористической организации (деятельность этой радикальной группировки запрещена на территории РФ согласно решению Верховного Суда )»

Также Владимир Маркин добавил, что в настоящее время проводится проверка информации о попытке вербовки Варвары Карауловой. По словам официального представителя ведомства в столице уже организована «доследственная проверка по факту возможного склонения студентки к деятельности в экстремистском сообществе».

unnamed1-600x339

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВАРВАРА КАРАУЛОВА МОГЛА БЫТЬ ЗАВЕРБОВАНА ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru