Image 144

К выпуску готовят Mitsubishi Lancer 11 поколения

Image 144

В марте текущего года от японского производителя поступила информация, что компания полностью прекращает выпуск легендарных седанов Mitsubishi Lancer. Однако, как оказалось, ставить крест на одном из самых популярных автомобилей, еще рано.

О том, что мартовское заявление не соответствует действительности, представителям средств массовой информации рассказал Дон Сверинген, занимающий пост вице президента Mitsubishi Motors в Северной Америке.

Он рассказал, что седан не уйдет в прошлое, более того, сейчас компания ведет активные работы по созданию Mitsubishi Lancer одиннадцатого поколения. Сверинген отметил, что мартовское заявление было сделано из-за того, что в компании не смогли договориться Renault-Nissan, который должен был предоставить свою платформу для одиннадцатого поколения Mitsubishi Lancer.

Сейчас, по словам вице-президента североамериканского отделения, Mitsubishi Motors по-прежнему ищет партнера для совместной разработки одиннадцатого поколения Lancer, однако пока он не нашелся, в компании принято решение начать работы в одиночку.

Если компании найдется найти партнера, который сможет предложить наиболее удачную платформу, Mitsubishi Lancer XI уйдет в серию ровно через полтора года. Если же Mitsubishi Motors придется вести работы в одиночку, то ожидать появление новой легенды ранее 2018 года не стоит.

Image 143

Loading...

Добавить комментарий