c1a2de40c5cc9a334161e2a15d0d86bb

Захарченко: ДНР не останется в составе Украине

c1a2de40c5cc9a334161e2a15d0d86bb

После разразившегося вчера скандала, связанного с внесенными от самопровозглашенных ЛНР и ДНР поправок в Конституцию Украины, Александр Захарченко был вынужден сделать заявление.

Сегодня лидер ДНР в своем интервью сказал, что самопровозглашенная ДНР не видит себя в политическом поле Украины и будет любыми доступными способами отстаивать свою независимость.

Александр Захарченко в своем интервью представителям средств массовой информации заявил, что лично для него Донецкая республика является , как и раньше, независимым от Украины государством. Он уточнил, что пролитая кровь на территории Донбасса не может быть забыта, поэтому ни о каких автономиях речи быть не может.

Стоит отметить, что сегодня представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР в рамках встречи контактных групп в Минске заявили о желании Республик вступить в состав Российской Федерации. По их мнению, это идеальный вариант. К слову, вчера те же представителе ДНР и ЛНР заявили о том, что готовы остаться в составе Украины и даже передали украинской стороне поправки, которые, по их мнению, необходимо внести в Конституцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПЕТР ПОРОШЕНКО ОБЪЯВИЛ О ПРОДУКТОВОЙ БЛОКАДЕ ДОНБАССА

Loading...

Добавить комментарий