varvara karaulova

Варвара Караулова будет под конвоем доставлена в Москву

 

unnamed1-600x339

11 июня, вечером Варвара Караулова, за судьбу которой сейчас переживают миллионы россиян, вернется в Москву. В столицу девушка будет доставлена под конвоем.

Стоит отметить, что о своем скором возвращению на родину, студентка МГУ, которая была предположительно завербована радикалами, еще не знает. Задержка с депортацией связана была изначально с позицией властей Турции, а затем из бюрократических проволочек с приобретением билетов домой.

karaul

Дело все в том, что Варя Караулова утеряла свой загранпаспорт (есть предположения, что его похитили) и могла лишь назвать его номер. Именно по номеру паспорта и приобретались билеты из Турции в Москву. Из-за этого, компании-перевозчики заблокировали возможность ее возвращения на родину. Существует мнение, что задержка депортации Вари карауловой была связана с требованиями Интерпола.

У властей Турции есть информация, что студентку МГУ могут отбить по дороге боевики из ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда), по этой причине из миграционного лагеря до аэропорта Стамбула ее будут сопровождать под конвоем. По последней информации, более вероятно, что конвой будет сопровождать Варвару Караулову и ее отца до самой Москвы. Рейс из Стамбула прибывает в аэропорт столицы 11 июня в 19-00.

896

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПАВЕЛ КАРАУЛОВ ДОБИЛСЯ ВСТРЕЧИ С ДОЧЕРЬЮ

Loading...

Добавить комментарий