Рейтинг@Mail.ru
Категории
ba8cf789bd1ef30c19fa5480165a95a8
Штурман ТУ-95 рассказал о взрыве на аэродроме «Украинка»
09.06.2015 РОССИЯ

949452

Штурман, взорвавшегося вчера стратегического бомбардировщика ТУ-95, рассказал представителям средств массовой информации о произошедшем. Пилот утверждает, что перед тем как подняться в воздух, самолет прошел плановый технический осмотр.

По его словам, за несколько секунд до взрыва, раздался хлопок, напоминающий взрыв колеса. После этого бомбардировщик начал крениться в левую сторону. Штурман сразу же отдал приказ снизить скорость до 200 километров в час, однако в 17.30 по московскому времени самолет Ту-95 вышел за пределы взлетно-посадочной полосы и взорвался.

Напомним, инцидент произошел на аэродроме под названием «Украинка», находящегося в Амурской области. В момент взрыва самолете на борту находилось 7 членов экипажа. В результате возгорания, последовавшего сразу за взрывом, 2 человека погибли, 5 получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Двое из них в настоящий момент находятся в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Уточним, ТУ-95 является стратегическим бомбардировщиком, несущим на себе ракеты. Он считается на настоящий момент самым быстрым винтовым самолетом. В стратегические задачи ТУ -95 входит поражение укреплений и живой силы противника при любой погоде и в любое время суток крылатыми ракетами.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru