163

На выставке Computex 2015 представлена клавиатура с пико-проектором

163

Компания Sho U на выставке компьютерных технологий Computex 2015 представила уникальную в своем роде клавиатуру KiBoJet со встроенным миниатюрным проектором. Благодаря этой разработке, по словам производителя, в самое ближайшее время у пользователей ПК полностью отпадет необходимость приобретать мониторы.

У посетителей выставки вызывал недоумение лишь тот факт, что в компании Sho U не решились добавить в клавиатуру сам компьютер. Чтобы новинка функционировала, ее придется все же подключать к процессору. Для демонстрации возможностей гаджета разработчики приняли решение присоединить его к Intel Compute. Однако, по их словам, этот стик можно без труда заменить на любой другой. Естественно, никаких трудностей у опытных пользователей ПК не при подключении не возникнет, для тех же, кто только начал свое знакомство с технологиями будущего, поможет сайт о компьютерах, на страницах которого можно ознакомиться с любой интересующей информацией.

Чтобы получить изображение с пико-проектора, который выдает разрешение 1920Х1080, (при яркости 150 люменов) пользователю необходимо поставить клавиатуру к вертикальной стене, на которую уникальный гаджет и спроецирует изображение.

Стоит отметить, что заявленные компанией-производителем характеристики не являются конечными. Более вероятно, они претерпят существенные изменения к 2016 году, когда и состоится официальный релиз KiBoJet.

Эксперты заявляют, что представленный на выставке Computex 2015 гаджет, спроектирован практически идеально. Отмечается, что даже при сильном ударе по клавиатуре, проекция экрана на вертикальной стене не сдвинется ни на дюйм. Материал предоставлен при поддержке  PROCOMPUTER.SU

164

Loading...

Добавить комментарий