0fd9de5bc6a2

МИД Приднестровья: Мы находимся в блокадном кольце!

0fd9de5bc6a2

Сегодня официальные власти Приднестровья заявили, что Украина ввела полную экономическую блокаду, а также готова к провокациям на границе.

По мнению министра иностранных дел Нины Штанске, такие действия Украины связаны с рядом неудач на Донбассе, где ее армия потерпела несколько поражений. Тем не менее, Штанске выказывает особую обеспокоенность тем, что на границы Украины и Приднестровья постоянно увеличивается количество воинских формирований и военной техники. ВСУ разбивает палаточные городки, полевые кухни, свозит танки и артиллерию к границе с Приднестровьем, все это, по мнению министра иностранных дел, слишком нагнетает обстановку.

Кроме этого в Приднестровье заявили, что Киев полностью сомкнул блокадное кольцо. Украина наотрез отказалась от импорта из Приднестровья. Стоит отметить, до этого в Киеве ввели полный запрет и на экспорт продукции из Украины в Приднестровье.

0

Нина Штанске признала, что Приднестровье уже не в состоянии обеспечивать социальные обязательства перед гражданами России проживающим в непризнанной республике Приднестровье. Граждане РФ не могут получить социальные выплаты уже не только на территории республики, но и в самой России, так как попасть на территорию Российской Федерации миновав Украину, невозможно, а Киев ввел запрет на перемещение по стране лиц с российскими паспортами.

Напомним, недавно Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности разморозить конфликт в Приднестровье и оказать помощь Молдавии в реинтеграции Приднестровья. К слову, в настоящий момент в армии Украины насчитывается около 200 тысяч человек личного состава. С каждым днем увеличивается количество расконсервированной военной техники и оружия, приобретенного за рубежом. Также недавно Украина на границе Приднестровья и Одесской области развернула ракетные комплексы С-300, способные поражать воздушные цели противника.

165044

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОРОШЕНКО ОБЪЯВИЛ О ПРОДУКТОВОЙ БЛОКАДЕ ДОНБАССА

Loading...

Добавить комментарий