image22208327 eba88ee8e50f24c7ede7335b70f0f8fb

Боевики смертники совершили теракт в пригороде Багдада

скачанные файлы

В городе Фаллуджа два смертника прикрываемые группой боевиков, входящих в армию исламского государства (организация Верховным судом РФ признана незаконной и ее деятельность запрещена на всей территории РФ), совершили теракт. По предварительным данным погибло 9 иракских военных, а мер города получил ранения.

Стоит отметить, что нападение боевиков из ИГИЛ произошло всего в сорока километрах от Багдада. Один из смертников привел взрывное устройство в действие у входа в правительственное здание. Сразу после этого боевики ИГИЛ (организация Верховным судом РФ признана незаконной и ее деятельность запрещена на всей территории РФ) открыли огонь из автоматического оружия, что позволило второму смертнику проникнуть внутрь здания.

Отметим, по словам источника, количество погибших и раненых в результате теракта в городе Фаллуджа может существенно возрасти, так как в настоящий момент ведутся поиски пострадавших во время двух взрывов. К слову, город Фаллуджа расположенный в провинции Анбар, уже неоднократно подвергался атакам исламского государства. Этот город последний оплот на пути к столице Ирака Багдаду.

56372

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЭСТОНИЯ ЗАНЯЛАСЬ ДЕМОРКАЦИЕЙ ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ

Loading...

Добавить комментарий