153

Ferrari планирует возродить свой легендарный спорткар Dino

152

Более вероятно, в модельном ряду Ferrari в ближайшем обозримом будущем появится пополнение. Об этом журналистам рассказал Серджио Маркионне являющийся главой легендарной компании.

В модельном ряду Ferrari спорткар Dino. Это имя уже было хорошо известно в 70-хх годах ХХ века. Когда будет выпущена первая модель спорткара, Маркионне не уточнил, однако оговорился, что это может произойти уже в самом ближайшем будущем.

Никаких характеристик будущего среднемоторного Ferrari Dino глава компании не назвал. Правда, допустил, что новинка может получить твин-мотор с шестью цилиндрами мощностью в 500 лошадиных сил, который позволит машине миновать первую сотню метров всего за 3,2 секунды. Максимальная скорость Dino будет ограничена на отметке 320 километров в час.

Стоит отметить, что Сержио Маркионне совершенно не случайно заявил о том, что на новый спорткар будет установлен шестицилиндровый мотор. Дело все в том, что именно такой агрегат стал на легендарном предке Dino, а кроме этого, Ferrari сможет устанавливать такие агрегаты и на свои автомобили, так как выпускаются они в настоящий момент исключительно для бренда Maserati.

153

Loading...

Добавить комментарий