135

В Верховной Раде предлагают начать полную блокаду Крыма

135

В Верховной Раде Украины на рассмотрение внесен законопроект, который предполагает полную блокаду не только неподконтрольных территорий Донбасса, но и Крыма.

Народные депутаты из коалиции предлагают ввести полную блокаду Крыма, предусматривающую прекращения потока грузоперевозок и ужесточение передвижения людей на территории, которые, согласно принятым законам, являются временно оккупированными.

О новом законопроекте, инициаторами которого выступили депутаты от блока Петра Порошенко, Народного фронта и Радикальной партии, рассказала в своей статье журналист Виктория Самар:

“Проект в своем названии предполагает “усиление контроля за перемещением лиц и грузов (товаров) через временно оккупированную территорию Украины”. На деле речь идет о полном прекращении поставок грузов (товаров) на оккупированные территории и оттуда, за исключением гумпомощи исключительно под контролем специально делегированных представителей ОБСЕ или с участием Красного Креста и Красного Полумесяца”

Кроме этого, журналист уточнила, что согласно новому законопроекту предполагается разрешать пересечение границы Украины и временно оккупированных территорий исключительно по специальным пропускам и только через контрольные пункты.

Не так давно Глава Погранслужбы Российской Федерации заявлял, что Украина практически полностью блокирует грузоперевозки из России в Крым и оказывает серьезное противодействие гражданам при пересечении границы.

Loading...

Добавить комментарий