145

Доменико Скала: Россию могут лишить Чемпионата мира по футболу

145

В Швейцарии открыто уголовное производство в связи с коррупционным скандалом в ФИФА. В настоящий момент Федеральный департамент полиции и юстиции Швейцарии расследует законность предоставления права России и Катара проводить у себя Чемпионат мира по футболу в 2018 и 2022 годах.

Стоит отметить, что до начала расследования Доменико Скала, занимающий пост Главы комиссии по аудиту ФИФА, заявил, что сейчас доказательств взяток, полученных от Катара и России нет. Тем не менее, Скала уточнил, что в случае появления таких доказательств, страны могут быть лишены права проводить у себя на территории Чемпионат мира по футболу.

Напомним, недавно стало известно, что в Швейцарии было арестовано сразу несколько чиновников из ФИФА, которые подозреваются в получении взяток. Так, в авторитетных средствах массовой информации появились данные о том, что Франция, ставшая Чемпионом мира, получила право проводить у себя самый главный футбольный праздник, незаконно.

Кроме этого, Йозеф Блаттер, победивший принца Иордании на выборах на пост главы ФИФА, буквально через несколько дней после избрания заявил о своем добровольном уходе из организации.

144

Loading...

Добавить комментарий