128

В Турции на Варю Караулову оказывается психологическое давление

128

В настоящий момент Варя Караулова остается в Турции, где представители правоохранительных органов проводят с ней оперативно следственные действия.

Напомним, студентка МГУ Варя Караулова, завербованная Исламским государством, незаконно пересекла государственную границу Турции и была задержана в Стамбуле. В настоящий момент следователи выясняют, кто именно завербовал девушку, и кто помог ей незаконно перебраться в Турцию.

О том, что девушка по-прежнему находится в Турции, сообщил представителям средств массовой информации отец студентки МГУ Павел Караулов. По его словам, здоровье Вари Карауловой сейчас в порядке, хотя она и постоянно находится под психологическим прессингом.

Девушка пропала 27 мая, после чего ее родственники обратились в полицию. Позже выяснилось, что Варя Караулова задержана представителями правоохранительных органов Турции. По словам адвоката Карауловых, девушка была завербована боевиками Исламского Государства.

Исламское государство признано Российской Федерацией экстремистской группировкой, ее деятельность запрещена на территории России.

Loading...

Добавить комментарий