104

В Москве начала работу выставка «СТТ 2015»

104

Сегодня в столице начала свою работу выставка «Строительная техника, материалы и технологии 2015». Стоит отметить, что подобное мероприятие проводится уже шестнадцатый раз и собирает огромное количество производителей стройматериалов и разработчиков, уникальных в своем роде, технологий.

На площадках и в павильонах «Крокус Экспо» представляют свои товары и технологии более чем 700 компаний из России, дальнего и ближнего зарубежья. Среди участников можно встретить представителей из Германии, Южной Кореи, Италии, Финляндии и Китая.

Выставка СТТ охватывает огромный спектр не только строительного оборудования, но и сопутствующих товаров. В павильонах широко представлено производство ПВХ изделий, материалы для строительства дорог и даже буровых установок. Большое внимание на 16 Международной выставке СТТ уделено оборудованию для производства дорожного покрытия, а также различная техника: краны, землеройные машины и т.д. В рамках мероприятия, которое, к слову, продлится до 6 июня включительно, будут представлены современные горюче-смазочные материалы, комплектующие к грузовым транспортным средствам и даже шины.

105

Выставка «Строительные материалы и технологии 2015» была торжественно открыта Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаилом Менем. В своей речи он сделал основной акцент на том, что задача подобных выставок состоит в улучшении качества строительных материалов, технологий и техники, попадающей на международный рынок. Также министр уточнил, что в самое ближайшее время будет принят ряд нормативно-правовых актов, которые ликвидируют административные барьеры, что позволит выйти на рынок молодым компаниям, занимающимся производством строительных материалов и разработкой технологий.

Кроме Михаила Меня на открытии выставки выступил Андрей Богинский, занимающий кресло заместителя главы Минпромторга Российской Федерации. По его словам, ведомство сейчас занято решением проблемы импортозамещения в сфере муниципальных и государственных закупок. В свою очередь, Олег Рындин, являющийся заместителем департамента градостроительной политики столицы, заявил, что такие выставки крайне необходимы для Москвы. Ведь именно на таких мероприятиях отечественные компании могут перенять опыт коллег из-за рубежа, что позволит значительно повысить качество производимых строительных материалов и разрабатываемых технологий.

Этот материал подготовлен при поддержке производителя ПВХ изделий – компании GEBERT

Loading...

Добавить комментарий