20121217 ksu post

Ксении Собчак грозит реальный срок

2012121

Следователи из Москвы начали проверку в отношении известной журналистки и светской львицы Ксении Собчак. Она подозревается в том, что оскорбила чувства верующих, за что в Российской федерации предусмотрено уголовное наказание.

Проверка была начата после обращения юриста, проживающего в Кировской области в СК РФ. В качестве доказательства юристом было предоставлено фотография Ксении Собчак в рясе и с бородой, которая была размещена на ее странице социальной сети Instagram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КСЕНИЯ СОБЧАК В КОМПАНИИ ОРНЕЛЛЫ МУТТИ И ДИТЫ ФОН ТИЗ

Светская львица в апреле 2015-го года разместила снимок в социальной сети, и сделала к нему недвусмысленную подпись. По мнению юриста из Кировской области, Ксения Собчак перешла все границы и своим поведением оскорбила чувства верующих.

sobcha pic4 zoom 1000x1000 22171

По первоначальной информации в действиях журналистки усматривается преступление, предусмотренное в части 1 статьи УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповедания». За свое фото, размещенное в социальной сети Instagram, если ее вина будет доказана, может отправиться за решетку на срок до года.

Loading...

Добавить комментарий