532

Компания Microsoft представила свой новый сервис

532

Совсем недавно компания Microsoft, которой была заказана услуга кадрового администрирования, представила миру свой новый сервис. Теперь каждый желающий пользователь интернета может посетить специальный сайт и при наличии фотоснимка узнать возраст и пол человека, изображенного на нем.

Оказывается, изначально ресурс создавался для показа возможностей облачной платформы Azure. Тем не менее, в скором времени, новая разработка стала любимой игрушкой пользователей всемирной паутины. На своих страницах в социальных сетях люди опубликовали многочисленные похвальные отзывы о работе вышеупомянутого сервиса.

Заметим, что воспользоваться услугами сервера может каждый. Достаточно зайти на сайт и загрузить выбранное фото, либо сделать новое. Анализ снимка в приложении занимает всего несколько секунд, а после появляются данные, указывающие на возраст и пол человека. Также возможна работа с групповыми фото. Сервер может распознавать все лица, запечатленные в кадре.

Первыми загруженными снимками были личные фотографии пользователей. Большая часть людей отметила, что возраст был определен верно. Тем не менее, обнаружились и недостатки программы. К примеру, на результат влияло выражение лица или освещение.

Вдоволь позабавившись над собой, люди принялись за знаменитостей. И вот в этот момент началось настоящее веселье. В одной из социальных сетей даже создали специальный раздел, посвященный самым забавным примерам этой темы.

Сами разработчики уверяют, что никто не ожидал подобной реакции. “Согласно плану, мы оповестили пару сотен человек и предложили протестировать новую веб – страницу. Лучший результат в подобных случаях – 40-50 откликнувшихся. Однако через 3 часа насчитывалось более 35 тысяч пользователей, посетивших наш сайт. К тому же, 29 тысяч составили граждане Турции. Мы искренне были приятно шокированы”, – прокомментировали ситуацию авторы разработки.

Loading...

Добавить комментарий