Рейтинг@Mail.ru
Категории
1375793210 5
Диета для здоровой кожи лица
06.05.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

1375793210_5

У каждого из нас есть кумиры, на которых мы хотели бы быть похожи. В большинстве случаев это знаменитости, что, впрочем, вполне логично, ведь они так прекрасно выглядят: стройные фигуры, белоснежные улыбки, отменные наряды. К сожалению, не все рождаются с желаемыми формами, и повлиять на природные законы мы не в силе.

Все люди индивидуальны, у всех свои вкусы и предпочтения, однако есть то, что всех нас объединяет – желание быть красивыми. Наверное, даже самая идеальная женщина сумеет найти «проблемную зону» – часть тела, которую крайне необходимо изменить, иначе никак не удастся достичь совершенства. Действительно, доля правды есть в этих словах. Проблема лишнего веса – очень важна и становится с каждым годом все актуальнее. Благо, что сегодня существует огромное количество самых разнообразных диет, способных помочь справиться именно с тем недостатком, который вас беспокоит.

45326

Вам нужна осиная талия? Не вопрос! Яблочная, банановая или кефирная диета непременно гарантируют желаемый результат! А может вас не устраивает обвисший живот или чрезмерно объемные бедра? Так и для таких случаев найдется подходящий вариант! С помощью диеты даже возможно подтянуть и увеличить грудь, что согласитесь очень нелегко. Но что же делать, если «проблемная зона» – лицо? Как убрать ненавистный двойной подбородок или пухлые щеки? Оказывается, очень просто! И в этом нам поможет диета для лица.

Давайте детально рассмотрим, что же нужно делать, чтобы наше лицо приобрело красивый четкий контур.

krasota4

Пейте жидкость. Идеальный вариант – негазированная минеральная вода, либо зеленый чай без сахара. Суточная норма потребления жидкости может изменяться в зависимости от индивидуальных особенностей организма, но не должна быть меньше, чем 1,5 литра. В противном случае, нам никогда не удастся избавиться от злосчастных мешков под глазами, которые являются своего рода «запасами» жидкости, отлаживаемых обезвоженным организмом.

Употребляйте фрукты. Ценность фруктов в том, что они малокалорийны и к тому же, содержат большое количество клетчатки. Именно клетчатка нормализирует работу ЖКТ, способствует расщеплению жиров, положительно влияет на состояние кожи. В идеале, фрукты должны составлять около половины всей пищи, потребляемой за день.

Никакого алкоголя! Если хотите похудеть – забудьте о спиртных напитках. Алкоголь нещадно обезвоживает организм, что приводит к повреждению кожи, которая становится истонченной и сухой. Также на лице появятся отеки. Особенно рискуют пивные любители, ведь именно пиво признано самым вредоносным напитком, пагубно влияющим на состояние кожи.

Избегайте продуктов, которые содержат «усилители вкуса». Среди них: соль, перец, острая, кислая, маринованная и копченая пища. Все эти продукты значительно замедляют выведение жидкости из организма, что очень пагубно сказывается, как на внешнем виде, так и на здоровье в целом.

45362

Порадуйте себя массажем лица. Даже ежедневное нанесение крема на кожу лица, не даст желаемого результата. Следует выделить время для проведения полноценной процедуры. Очень эффективно проводить массаж с помощью вафельного полотенца, которое смачивают в травяной отвар. Составляющие отвара вы можете выбрать самостоятельно, учитывая свои предпочтения или индивидуальные особенности. В классическом варианте используют ромашку, шалфей, тысячелистник и цветы липы.

Регулярные упражнения. Не стоит удивляться, ведь для мышц лица, как и для любых других мышц тела, существуют специальные упражнения, помогающие поддерживать их тонус. К примеру, избавиться от двойного подбородка можно довольно легко: берем в рот карандаш и пытаемся «написать» в воздухе пару слов. «Почерк» должен быть крупный и размашистый. Достаточно всего 3-4 минут ежедневных тренировок.

67538

Качественный уход за кожей лица. Не стоит «экономить» на качестве. Используйте утренний и дневной крем, умывайтесь только специальными средствами, предназначенными для ухода за кожей лица. Не забывайте делать пилинг. Также насыщайте кожу масками. Главное помните, что при выборе средств и процедур, следует учитывать индивидуальные особенности.

Правильное питание, простой уход и капелька терпения – это именно то, что поможет вам выглядеть превосходно каждый день!

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru