517

Боксер Льюис погиб в ДТП

517

Эндрю Льюис, являющийся экс – чемпионом мира по боксу (версия WBA весом до 66,7 кг.), погиб во время дорожно-транспортной аварии. Трагедия произошла в округе Гайаны.

Согласно официальному заключению правоохранителей, известный боксер ехал по дороге на велосипеде, где его и сбило легковое авто. Пострадавшего спортсмена немедленно доставили в ближайшую больницу, но спасти Льюиса не удалось. Врачи объяснили, что сделали все возможное, но экс – чемпион получил травмы несовместимые с жизнью.

Эндрю Льюис – первый боксер, родом из Гайаны, добившийся чемпионского титула. Напомним, что в 2001 году состоялся важный поединок Льюис – Пейдж, в котором еще молодой боксер Льюис одержал победу и чемпионский пояс по версии WBA. Этот победоносный день отмечала вся Гайана, а вскоре было принято решение сделать данную дату национальным праздником. К тому же, помимо славы и признания, чемпиону достался в подарок приличный дом в престижном столичном районе.

Однако спустя год со званием чемпиона пришлось попрощаться, ведь Льюис проиграл поединок сопернику Рикардо Майорге. Профессиональная карьера выходца из Гайаны закончилась в 2008 году. Достижения Эндрю Льюиса и сейчас вызывают уважение: из 29 проведенных боев – 23 победы. К тому же, в 20-ти случаях соперники были нокаутированы. Еще зафиксировано 4 ничьих и всего 2 поражения.

Loading...

Добавить комментарий