Рейтинг@Mail.ru
Категории
1425642295 dop1
Соль вредит иммунитету
24.04.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

14256428

Ученные провели ряд исследований, изучающие влияние соли на организм. Результаты показали, что пища, содержащая большое количество соли негативно влияет на работу иммунной системы, способствуя развитию некоторых заболеваний. К примеру, ревматоидный артрит или сахарный диабет первого типа.

Эксперты считают, что причина кроется в свойствах соли увеличивать активность клеток, задействованных в аутоиммунных процессах.

4532

В одном из научных журналов была опубликована статья об экспериментах, проводимых на животных. У представителей животного мира, которых кормили слишком соленой едой, было зафиксировано увеличение количества клеток Т-хелперов 17 типа. Как известно, они вызывают развитие различных воспалений, что, видимо, приводит к проявлению аутоиммунных процессов.

sil

Медики дали свое заявление по данному поводу: “Это исследование заинтриговало всех нас. Ранее нам доводилось сталкиваться с тем, что чрезмерное потребление соли имело негативное влияние, способствуя развитию сердечных заболеваний, остеопороза, артериальной гипертензии и даже рака желудка. Однако о связи с аутоиммунными заболеваниями никто не подозревал”.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru