Рейтинг@Mail.ru
Категории
trier
Ларс фон Триер: я начал пить и готов снимать фильмы!
23.04.2015 КИНО

trier

Легендарный датский режиссер Ларс фон Триер дал развернутое интервью одной из британских газет. В нем он заявил, что снова начал употреблять алкоголь и благодаря этому, готов снова снимать фильмы.

В 2011-м году, после своей шутки про лидера нацистов Адольфа Гитлера и евреев, Ларс фон Триер вынужден был пропасть с первых страниц светской хроники. За это время он не общался с представителями средств массовой информации и лишь появлялся в новостях благодаря выходу на широкие экраны фильмов «Меланхолия» и «Нимфоманка».

4521

Культовый режиссер, каждое творение которого производило в мире кино настоящий фурор, снова начал принимать алкоголь. Несмотря на советы врачей и посещение встреч общества анонимных алкоголиков. Ларс фон Триер заявил, что именно алкоголь полностью позволяет ему убрать волнение, писать гениальные сценарии к фильмам и работать на съемочной площадке.

971560845

Величайший режиссер также уточнил, что сценарий «Догвилля», где главную роль сыграла Николь Киндман, был написан менее чем за две недели. Во время работы над сценарием, Триер был постоянно в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. После того как режиссер бросил пить еще два года назад он выразил опасение, что здоровый образ жизни существенно понизит качество его фильмов.

trier_948

«Я выпиваю для того чтобы избавиться от тревоги. Я убежден, что художник, который пьян, более чувствителен. Придерживаясь своего рабочего стиля, я принимал и наркотики, однако именно алкоголь помогает мне преодолеть волнение. Долгое время я ходил на встречи анонимных алкоголиков, они, по сути, стали моей семьей. Однако сейчас я снова начал употреблять спиртное и поэтому с радостью заявляю – я готов работать! Я собираюсь снять множество фильмов. Это будет тяжелая работа, поэтому я склонен к тому, что буду пить как можно больше»

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru