Рейтинг@Mail.ru
Категории
159257395
Как подготовиться к детскому медосмотру
20.04.2015 ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ

159257395

Каждые человек знаком с тем, как непросто пройти медосмотр, особенно когда дело касается ребенка. Процесс затягивается минимум на пару дней, что доставляет массу хлопот. К тому же, в больнице могут находиться больные люди, с которыми невольно придется контактировать.

Профилактические осмотры – залог здоровья и практикуются еще с советских времен. Их главной задачей является своевременное выявление и лечение социально значимых заболеваний. Детское здоровье требует особого контроля, начиная с рождения и вплоть до полного формирования организма. Так что избежать диспансеризации не удастся.

0034544_1399290091

Для каждого новорожденного заводится медицинская карта, которая сопровождает его всю последующую жизнь. Это очень важный социальный момент, ведь без соответствующего документа ребенок не сможет посещать детский сад или школу. В нем содержаться сведенья обо всех перенесенных или активных заболеваниях, наличии прививок, диагнозах и заключениях врачей. В комплекте с медицинской картой должна прилагаться прививочная карта. Ее оформляют в любом случае, даже если ребенку никогда не делали прививки. Родители имеют право написать официальный отказ от любых вакцинаций.

medosmotr2

Получить медицинскую карту очень хлопотно, для этого требуется несколько дней при хорошем раскладе. Но есть вариант, дающий возможность оформить все документы в течении дня. Единственный недостаток в том, что это очень затратное дело в финансовом плане. Однако вы сохраняете свое время, нервы и здоровье ребенка.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru