Рейтинг@Mail.ru
Категории
1tFCfDiEmEA
Дима Билан проверит грамотность населения РФ
14.04.2015 РОССИЯ

55642

Дима Билан в этом году в числе тех, кто проверит грамотность граждан России. Известный певец был приглашен в движение, организованное еще в начале 2000-х годов в городе Новосибирске «Тотальный диктант». Цель проекта – проверка грамотности населения России.

В нынешнем году Тотальный диктант состоится 18 апреля на территории Московского педагогического университета. Как сообщает пресс-служба университета:

«Текст диктанта участникам будут читать три «диктатора». Это известный российский певец Дима Билан, литературный критик и телеведущий Александр Архангельский, литературный критик Галина Юзефович»

Стоит заметить, что Тотальный диктант 2015 состоится и на площадках других высших заведениях. Это РГГУ, МФТИ, МГУ, МАИ, Высшая школа экономики и РАНХиГС. В масштабной акции, полюбившейся гражданам России, примут участие телеведущие Владимир Познер и Ольга Шелест, Дмитрий Шепелев и Оксана Федорова, актер Константин Крюков, певец Алексей Кортнев, шоумен Антон Комолов.

Все желающие могут подать заявку на участие в Тотальном диктанте начиная с 7 апреля. Напомним, Тотальный диктант 2015 состоится 18 апреля.

Интересно будет узнать, что в этом году за написание диктанта для проверки грамотности населения России, взялся литературовед и прозаик Евгений Водолазкин. Известно название Тотального диктанта – «Волшебный фонарь», жанр – художественная зарисовка, а тема – российский быт начала 20 века.

Loading...
Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

* *
Рейтинг@Mail.ru