IMG 6415

«Тангейзер» снят с репертуара Новосибирского театра

 

964151

Назначенный на должность директора Новосибирского государственного театра оперы и балета Владимир Кехман принял кардинальное решение: скандальная постановка «Тангейзер» больше не будет в репертуаре труппы. Однако при этом, Кехман сделал акцент на высоком качестве музыкального сопровождения спектакля.

Новый директор сообщил, что основной причиной снятия «Тангейзера» с репертуара театра стал режиссер-постановщик скандальной оперы Тимофей Кулябин, который в настоящий момент скрывается от Владимира Кехмана и не отвечает на его звонки.

Ассистентка Кулябина, по словам Кехмана, говорит о «предварительных условиях встречи, которые мне совершенно непонятны».

80975108

Также новоназначенный директор государственного театра подчеркнул, что работа труппы и музыкантов прекрасна. Единственная его задача на сегодняшний день, финансовая задолженность перед дирижером Айнарсом Рубикисом, которому театр задолжал за два мартовских представления «Тангейзера». В настоящий момент ведутся переговоры с агентом дирижера, контракт с которым закончен еще 31 декабря 2014- го года.

Сайт freshnovosti.com напоминает, что скандал вокруг оперы «Тангейзер» в постановке Новосибирского оперного театра вызвал массу негативной критики со стороны православной общественности. В связи с этим министерство культуры РФ уволило директора театра Бориса Мездрича, а на его место был назначен Владимир Кехман.

Loading...

Добавить комментарий